Есть ли у этого пути сердце?
Есть ли у этого пути сердце?
Если есть – путь хорош; если нет – он бесполезен.
Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему – ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой – лишает её.
* * *
Это всё из жизненной философии Карлоса Кастанеды, значительно в своё время повлиявшего на моё мировоззрение.
